Самые Известные И Устрашающие Настоящие Городские Легенды

Самые Известные И Устрашающие Настоящие Городские Легенды


Все мы знаем городские легенды, те ужасающие истории, о которых рассказывают, чтобы их пугали. Но знаете ли вы, что некоторые из них настоящие? Мы покажем вам самые известные.

Наверняка вы знаете бесчисленные городские легенды, те сверхъестественные и ужасающие истории, которые, как говорят, пугают в особые моменты, такие как празднование Хэллоуина или ночи, которые мы проводим с группой друзей.

Городскую легенду можно определить как историю, принадлежащую к современному фольклору, которая, хотя и содержит маловероятные элементы, рассказывается как факт, который действительно произошел. Традиционно они передавались из уст в уста, но в настоящее время они также распространяются по электронной почте, через сети WhatsApp или другие приложения для обмена мгновенными сообщениями, а также по другим аналогичным каналам.

Из-за паранормального или маловероятного содержания в большинстве случаев очень трудно понять, что в этих историях правда. Если вам интересно узнать некоторые из самых известных реальных городских легенд, примите к сведению, потому что вот несколько примеров.

5. Инцидент на перевале Дятлова


Одна из самых известных королевских городских легенд - инцидент с перевалом Дятлова. Это событие произошло ранним утром 2 февраля 1959 года в Уральских горах, в районе, расположенном между Республикой Коми и Свердловской областью (Россия), известном как Холатчахль, что в переводе с манси означает Мертвая гора.

Согласно хроникам того времени, девять лыжных энтузиастов и гид, направлявшиеся к горе Отортен, разбили лагерь в этом районе и умерли при странных обстоятельствах. Исследователи отметили, что палатка была расколота изнутри туристами, которые вышли босиком и в полураздетых снаружи, где температура была от -15 до -20 ° C. Некоторые из них пытались залезть на дерево.

Кроме того, на трупах имелись следы боевых действий. У двоих из них был сломан череп и два ребра, у другого отсутствовала часть лица, у другого была сломана шея и не было языка, а у другого был перелом груди и отсутствовало несколько зубов. Согласно более поздним документам, четыре тела имели высокий уровень радиации. У них не было много внешних повреждений, но было много внутренних, как если бы на них оказало сильное давление.

Следователи не смогли установить причину смерти лыжников и приписали это «неизвестной и непреодолимой силе». Резюме расследования хранилось в секретном файле до 1990-х годов, когда оно было обнародовано с некоторыми пропавшими страницами.

Доступ на площадку был закрыт на три года, а позже был переименован в перевал Дятлова в честь руководителя экспедиции 23-летнего Игоря Дятлова. Об инциденте несколько раз экранизировали, по нему снялись в различных документальных фильмах и книгах.

4. Зов смерти


Зов смерти - это популярная городская легенда, которую мы все время от времени слышим и которая постоянно повторяется в фильмах и литературе. Хотя есть разные варианты этой истории, общая линия во всех них одна: человеку звонят по телефону, который заканчивает его жизнь либо внезапно, либо через определенный промежуток времени.

Хотя это может показаться невероятным, эта городская легенда имеет реальную основу и была относительно обычным явлением, особенно в 1980-х годах в Соединенных Штатах. На самом деле это не смертельный звонок, но именно телефон убивает человека, который берет трубку, из-за остановки сердца. Это произошло, когда молния ударила в близлежащую область, вызвав мощный электрический разряд, который был передан через трубку с крючка на тело жертвы, вызвав сердечный приступ.

3. Призрак


Традиционно взрослые пугают детей историями о монстрах, чтобы заставить их вести себя хорошо. Призрак - одна из фигур, используемых для этой цели, и хотя вы, возможно, всю жизнь думали, что его не существует, у него есть реальная основа, это одна из самых известных городских легенд.

Событие, которому приписывают происхождение словосочетания «призрак» или «sacamantecas», известно как преступление Гадора и произошло в 1910 году в этом городе Альмерия. Франсиско Ортега, больной туберкулезом, убежден, что его можно вылечить, если он выпьет кровь ребенка и потрет грудь внутренностями.

Помня об этом, Ортега отправился на поиски своей жертвы в сопровождении целителя, который сообщил ему о предполагаемом лекарстве от его болезни. Вместе они нашли семилетнего мальчика по имени Бернардо Гонсалес Парра, играющего в одиночестве, и увезли его в мешке. После этого они желали его смерти и удалили ему хвосты. Власти раскрыли преступление и приговорили к смертной казни за гнусную дубинку. При желании по этой ссылке вы можете прочитать полную хронику того времени, опубликованную в газете ABC.

2. Эскалаторы, которые заглатывают людей


Возможно, вы слышали городскую легенду, повествующую о жестоком и драматическом событии: эскалатор проглатывает мать, пытающуюся спасти своего маленького сына. Если кто-то рассказал вам об этом событии, а вы этому не поверили, знайте, что это реальное событие, которое произошло в торговом центре в Цзинчжоу в провинции Хубэй (Китай).

Все происходящее зафиксировала камера безопасности торгового центра. Женщина со своим маленьким сыном прибыла в конец эскалатора, когда, когда она ступила на металлическую платформу на верхнем конце, лист металла просел под ее ногами, и механизм поглотил мать, которая сумела спасти своего сына. также не охвачены шестернями.

Хотя такие драматические события случаются редко, аварии на эскалаторах случаются чаще, чем мы думаем. В Испании в 2016 году произошло четыре серьезных несчастных случая, в том числе защемление между цоколем и ступеньками, а также 110 мелких несчастных случаев, например, попадание рук или пальцев в поручень.

1. Мышь в банке с газировкой


Одна из самых известных городских легенд Испании, которую вы наверняка слышали не раз, - это история человека, который нашел мышь в банке с газировкой. Если вы когда-нибудь слышали ее и сомневались в ее правдивости, знайте, что это реальная история, произошедшая в нашей стране.

Один из задокументированных случаев произошел в Меаньо, муниципалитет Понтеведра, в 2007 году. 30-летний мужчина Синдо Абал сообщил, что, выпив банку содовой, которую он купил в местном супермаркете, он обнаружил мышь внутри.

ความคิดเห็น

โพสต์ยอดนิยมจากบล็อกนี้

Top 10 bylegender

Top 10 leyendas urbanas

టాప్ 10 అర్బన్ లెజెండ్స్